Экологичные деревянные дома – мы заботимся о ваших близких

Срубы из зимнего леса

На сегодняшний день огромное множество различных фирм и частных мастеров предлагают вам услуги строительства. Цены разнятся, т.к. цены компаний-посредников будут соответственно выше цен от производителя из-за дополнительных комиссий. Качество сруба как и цена также имеют отличия, так сруб из зимнего леса считается лучшим по всем критериям в сфере деревянного строительства. Мы поможем Вам разобраться не только в достоверности данного суждения, но и как грамотно и экономно построить по-настоящему качественный дом.

Сруб из зимнего леса

Обратите внимание на деревянные  строения, возведенные  много лет назад. Например, в Суздальском   музее деревянного зодчества  находятся  уникальные постройки 17-века: избы и церкви стоят под открытым небом без стеклянных витрин, сохраняя первоначальную прочность  и безупречный  внешний вид. В чем же секрет?  Издавна наши предки  особое внимание   уделяли подбору  материала  для сооружения домов, опираясь  на  бесценные свойства и характеристики  дерева. Для того чтобы сложить сруб добротно, на совесть ремесленники начинали заготавливать  лес для строительства с поздней  осени, когда  земля и деревья засыпали. И неспроста: деревянные дома и русские бани, срубленные из  такого леса, дольше служили, не покрываясь зеленью и гнилью, без современной обработки противостояли биологическому разрушению. Эту особенность хорошо знали мастера того времени.  В наши дни ученые раскрыли секрет зимнего леса и активно применяют в строительстве уже раскрученным брендом. 

В нашем каталоге Вы можете найти для себя проекты срубов домов

 Зимний лес

 

До сих пор ведутся споры о том, имеет ли значение при строительстве  и эксплуатации  зданий   время заготовки  древесины или это все же миф.

Опираясь  на исторические факты исследователи  выделяют ряд причин  заготовок древесины  мастерами- плотниками зимой:

 Во-первых,  в летнее время  основные силы были направлены на возделывание земель

Во-вторых, транспортировку бревен к строительству  легче было осуществлять по снегу, погрузив на сани.

Но самой  важной причиной было высокое качество  и прочность  лесоматериала, заготовленного в этот  период.

Достоинства сруба из зимнего леса  многочисленны:

- бревна  после монтажа  дают  более низкий  процент усадки  и деформации

- сокращается  риск растрескивания бревен

- гораздо меньше подвержены разрушениям

- отсутствуют паразиты и грибковые поражения

-  сохраняется чистота при валки леса

- отсутствует процесс гниения

 

Почему  стоит выбирать  срубы из зимнего леса?

Сруб из зимнего леса

 

Разберем преимущества  подробнее.  Древесина  имеет  более  плотную  структуру  за счет насыщения волокон влагой. Высыхание происходит равномерно, не образуя пустоты - этим и славятся срубы из Костромы. Соответственно  усадка  сруба  будет осуществляется  без кривизны, трещин и других дефектов, что является существенным плюсом при дальнейшей эксплуатации. Чем медленнее будет  высыхать дом, тем большей прочностью он будет обладать.

Зимой вал леса  происходит  на снег, от этого стволы деревьев остаются чистыми.

Зимняя древесина  во много раз крепче  летней из-за отсутствия сокодвижения в этом сезоне. В связи с увеличением смолы  без капиллярной влаги паразиты и грибки размножаться не могут. Так же от холода  гибнут  и насекомые-вредители. Обладая антисептическими свойствами смолы  препятствуют гниению и не дают  развиваться  плесени. Поверхность стволов  не меняет цвета и не образует синие пятна.

 

На основании научных исследований был сделан вывод, что сруб из зимнего леса «живет» в 2 раза дольше  обычного.

Заготовку  материала компания  СК «Костромской сруб» преимущественно  проводит в холодное время, поэтому наши  срубы  будут сухими и прочными

Бревна для изготовления  используются  только крупные, тщательно обрабатываются  и хранятся  на площадке в соответствии с установленными нормами.

 Заготовка зимнего леса

Вы можете сами убедиться в качестве нашего материала зимней заготовки. Проверить свойства древесины можно  без помощи профессиональных экспертов следующими способами:

  1. На свежий срез бревна капните йод- древесина не должна посинеть.  Влажная древесина,  заготовленная весной окрасится в яркий синий цвет
  2. Обратите внимание на кору.  При неправильном хранении  кора бревен держится крепко.
  3. Рассмотрите край спила бревна.  Бревно, заготовленное зимой имеет  ровный, не зазубренный спил на торце, а не лохматый как при летней заготовки.

 

Если вы решили стать обладателем современного, экологичного и безопасного дома, то мы предлагаем вам купить сруб из зимнего леса прямо сейчас, что без сомнений станет гарантией высокой прочности и качества! Наши контакты для связи: 

Телефоны: +7 (926) 492-46-45,

Почта: kossrub@yandex.ru

 

 

Остались вопросы?

напишите нам и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных