Экологичные деревянные дома – мы заботимся о ваших близких

Сколько стоит построить дом из бруса

Во сколько обойдется строительство дома из бруса? Перед началом любого строительства должен быть произведен расчет денежных затрат. Предварительный подсчет не только добавит уверенности в доведении начатого дела до конца, но и сократит сроки возведения, поскольку каждый его этап будет финансово рассчитан. На стоимость строительства дома из бруса влияет ряд факторов: площадь будущей постройки, этажность, вид фундаментной основы, особенности внутренней отделки и многое другое. В большей степени на сумму строительной сметы влияют цены материалов, идущих на возведение перегородок и стен. На сегодняшний день строительный рынок предлагает 3 вида бруса: клееный, профилированный и обычный.

Брус обычный

Брус этого тапа – непрофилированный, с прямоугольным либо квадратным сечением. Для возведения внешних стен применяется преимущественно брус, имеющий сечение 150х200 мм или же 150х150 мм.

Стены, выстроенные из обычного бруса, обойдутся значительно дешевле, чем возведенные из бруса профилированного и тем более клееного, однако потребуется внешняя отделка. Обусловлено это тем, что после усадки в стенах образуются щели. Такое явление возникает из-за наличия плоского паза, что делает дом без внешней отделки продуваемым (даже после законопачивания).

Стоимость дома, построенного из простого бруса затем утепленного и отделанного, будет примерно такой же, как у неутепленного дома из профилированного бруса.

Такое строение долго простоит и будет теплым – его деревянные стены будут надежно защищены от внешних атмосферных влияний. Строения из обычного бруса общепризнанны наиболее практичным вариантом. Стоимость домов из обычного бруса начинается от 290 000р 

 

Сколько стоит дом из профилированного бруса

Брус профилированный

На наш взгляд, это идеальный вариант для строительства дома. Брус этого типа дешевле клееного и имеет массу преимуществ. При изготовлении каждое изделие дополняется шипами и пазами, позволяющими брусьям плотно скрепляться друг с другом. Возведенным стенам не потребуется обязательное утепление и облицовка – они и без этого будут отлично теплоизолированы и, к тому же, отличаться эстетически привлекательным внешним видом. Цены в нашем каталоге проектов из профилированного бруса начинаются от 320 000р.

Сколько стоит дом из бруса под ключ

Стоимость строительства дома из бруса под ключ может сильно варироваться из за различных факторов. А в частности от материалов отделки, окон, дверей, лестницы. Так как дверь может стоить 3000р, а может и 60 000р. При таком раскладе тяжело сразу ответить на вопрос итоговой стоимости. Как правиль, все решается индивидуально, исходя из пожеланий заказчика. Но есть негласное правило, что стоимость отделки составляет около 60-70% от стоимости дома. Тогда получаем следующее:

Например проект дома из бруса ДД-190 стоимостью 497 000 рублей. Значит ориентировочная стоимость этого проекта "под ключ" будет составлять: 497 000 + 350 000р = 847 000р. Но опять же, это ориентировочные цифры. Все решает заказчик.

Брус клееный

Данный вид бруса относится к наиболее высокотехнологичным и дорогостоящим строительным материалам.

Предпосылкой появления клееного бруса стало естественное свойство древесины – усушка. В результате возведенные строения со временем серьезно усаживались, что приводило к деформации всей постройки.

Технология производства клееного бруса предусматривает несколько технологически важных этапов. Изначально сырье проходит сортировку, затем его просушивают в особых сушильных камерах и на специальных станках распиливают на заготовки. Полученные ламели сращиваются по всей длине (с использованием клеевого состава) и отправляются под пресс. Проектная толщина клееного бруса зависит от количества ламелей в нем.

Стены, выстроенные из этого вида бруса, практически не подвержены деформированию, усадке и растрескиванию. Материал имеет весомые преимущества, поэтому и цена соответствующая – возведенное строение обойдется в два, а то и в три раза дороже, чем из профилированного бруса. К минусам можно отнести использование при его производстве клея, делающего дом менее экологичным. Однако используя внутреннюю отделку, этот недостаток можно устранить.

Строительство дома из бруса – экономически выгодное решение

Чтобы возвести дом оперативно и экономически выгодно, профессионалы рекомендуют обращаться к компаниям, занимающимся не только строительством, но и собственными заготовками и производством пиломатериалов. Солидные компании, возводящие дома из бруса и которым стоит доверять, самостоятельно занимаются заготовкой древесины, ее обработкой, доставкой на место и постройкой объекта. Подходя к делу комплексно, можно значительно сократить расходы заказчика на каждом технологическом этапе. Именно такая деловая политика лежит в основе деятельности нашей компании.

Узнать сколько будет стоить строительство брусового дома с учетом всех требований можно, обратившись к нашим сотрудникам службы информационной поддержки клиентов по указанному телефону. Специалисты рассчитают полную стоимость и компетентно ответят на все вопросы. В каталоге представлен широкий ассортимент домов из бруса, возводимых нашей производственно-строительной компанией.

 

 

Остались вопросы?

напишите нам и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных