Экологичные деревянные дома – мы заботимся о ваших близких

Дома из северного леса

Дома из Северного леса ‒ гарантия комфорта и долговечности. Дерево из северных российских регионов не зря издавна называется вечным. Для лиственничного, кедрового и соснового бруса характерна максимальная плотность, невероятная прочность, устойчивость к деформированию и агрессивным влияниям внешней среды. Доказано на практике, что дома, возведенные из Северного леса, способны простоять более ста лет, обходясь при этом без капитального ремонта.

Костромская область уже давно считается признанным лидером отрасли, благодаря запасам высококачественной древесины. В лесах региона произрастают породы деревьев, устойчивые к самым экстремальным климатическим условиям. Неоспоримые достоинства древесины Костромских лесов уже давно не вызывают сомнений ‒ древесина отличается повышенным показателями плотности и способностью впитывать влагу. Сосна, произрастающая в этом регионе, по своим качествам низкой теплопроводности и способности сохранять форму без деформирования после просушки, во многом превосходит Крымскую. Для возведения бани или дома из дерева, более надежного материала трудно сыскать, поэтому срубы из Костромы очень хорошо себя зарекомендовали в центральной части России.

Постройки из Северного леса отличаются не только надежностью, долговечностью и качеством, но и эстетически привлекательным внешним видом. Для необыкновенного по своей красоте древесного узора не требуется особое архитектурное обрамление и украшения. Элегантная простота и естественная привлекательность ‒ основные достоинства северной древесины.

Северные породы дерева имеют природную защиту, способную противостоять грибковым поражениям. Эта способность, при выборе бруса для возведения домов, имеет одно из первостепенных значений. Помимо этого, внимание обращается на смолистость и плотность древесины. По этим характеристикам северное дерево так же во многом превосходит древесину, заготавливаемую в центральных российских регионах. Многие поколения уже опробовали его на практике и убедились, что это самый надежный и экологичный материал для строительства бань и домов. Костромская область славится своими лесными массивами. Благодаря повышенной лесистости, дерево можно заготавливать, не нанося существенного ущерба окружающей среде.

 Дома из бруса - Северный лес

Преимущества домов из Северного леса

 

Повышенная плотность

Это одно из достоинств, отличающих северную древесину от заготавливаемой в ЦФО России. Такое свойство требует особого умения и профессионализма при деревообработке, наряду с использованием качественного инструмента для рубки, распиливания и подгонки. Плотность определяется по кольцам ‒ у северных пород они более тонкие (не более 2 мм). Костромская древесина считается одной из лучших в России. Дома из профилированного бруса северного леса являются самыми, экономически выгодными, вариантами.

 

Устойчивость к повреждениям любого рода

Деревья произрастают в суровых условиях, что отразилось на их устойчивости к насекомым-вредителям и плесневелым грибкам. Поэтому древесина не склонна к гниению даже в условиях очень повышенной влажности. Такое высокое качество позволяет использовать Северную древесину для строительства бань и саун.

 

Максимальная теплоизоляционная способность

Люди, проживающие в домах из Северного леса, знают, как в них тепло и комфортно. Низкая теплопроводность обеспечена узкими капиллярами древесины. Строения из нее очень теплые, что позволяет владельцам немало экономить на отоплении.

 

Однородная структура

Поскольку ореол произрастания хвойных пород приходится преимущественно на северные российские регионы, для их структуры характерно плотное прилегание волокон друг к другу. В результате получается брус с однородной составляющей, равномерно пропитанной смолами. Это еще больше увеличивает плотность древесины.

 

Устойчивость к деформированию

Дома, построенные из Северного леса, отличаются своей долговечностью еще и потому, что этот брус не склонен к растрескиванию. Объясняется это медленным течением биологических процессов в суровых условиях ‒ сок по древесным капиллярам течет медленно, поэтому его естественная влажность невысока. В итоге получается пиломатериал, не склонный к усыханию и усадке. Это свойство значительно повышает ценность дерева, заготовленного в северных районах, поскольку готовые объекты можно сразу сдавать в эксплуатацию.

 

Использование северной древесины для возведения качественного и долговечного строения будет наиболее оптимальным, экономически выгодным и разумным решением.

Остались вопросы?

напишите нам и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных